Ru  Kz
Все новости

Алматинца осудили за мошенничество и подстрекательство к даче взятки

Алматинца осудили за мошенничество и подстрекательство к даче взятки
Фото: depositphotos.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Западно-Казахстанской области вынес приговор в отношении жителя Алматы Байқожа Е., признанного виновным в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки, передает kazlenta.kz.

По материалам дела, Байқожа Е. склонял одного из предпринимателей к передаче взятки в размере 50 млн тенге должностным лицам областного акимата. Деньги якобы предназначались за содействие в получении аванса в 30% от общей суммы договора на капитальный ремонт автодороги «Чапаев – Жангала – Сайхин».

Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе и в организациях квазигосударственного сектора.

На данный момент приговор не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика