Ru  Kz
Все новости

Казахстанский теннисист получил пожизненную дисквалификацию

Казахстанский теннисист получил пожизненную дисквалификацию
Фото: freepik.com

Такое суровое наказание выписали Тимуру Хабибулину — за 21 обвинение по договорным матчам в период с 2014 по 2019 год. Хабибулин также оштрафован на $60 000, для сравнения: заработок за всю карьеру — почти $80 000, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал «Спорт Шредингера».

Вместе с ним международное агентство по честности (ITIA) также наказало узбекистанца Санжара Файзиева (3,5 года и $15 000) и израильтянина Игоря Смиланского (2 года и $4 000).

28-летний Хабибулин родился в Ташкенте. В Казахстан он переехал в 13 лет. Лучшая позиция в рейтинге ATP — 753-е место в 2016 году, лучшее достижение — три выигранных челленджера в парном разряде (Астана, Алматы, Карши). В 2019 году Хабибулин сыграл за сборную Казахстана в паре на Кубке Дэвиса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
После запрета вывода пенсионных накоплений на стоматологию в Казахстане вырос спрос на офтальмологические услуги
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование
Казахстан занял 76-е место в мировом рейтинге по уровню преступности
От инженеров до контролёров качества: кто в Казахстане зарабатывает миллионы тенге