Ru  Kz
Все новости

Миллионный кредит оформила мошенница на жительницу Карагандинской области

Миллионный кредит оформила мошенница на жительницу Карагандинской области
Фото: polisia.kz

На 1 млн тенге оформила аферистка из Семея кредит на жительницу Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

В Центральный отдел полиции УП города Караганды с заявлением 56-летняя жительница одного из пригородных поселков. Она сообщила, что искала работу в Караганде, а также планировала приобрести квартиру. В одном из торговых домов женщина познакомилась с неизвестной девушкой, которая пообещала помочь в решении имеющихся проблем.

При этом незнакомка попросила у заявительницы телефон, объяснив, мол, надо получить данные для дальнейшего общения. После этого девушка вернула мобильник, заверив, что будет поддерживать связь. Вскоре на сотовый телефон женщины на приложение одного из банков поступило сообщение: на ее имя оформлен кредит в размере 1 млн тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемую – 22-летнюю жительницу города Семея. Она дала признательные показания, пояснив, что воспользовалась доверчивостью потерпевшей.
Ведется досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК, предусматривающие наказания за мошенничество и кражу, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование
Астана и Алматы входят в десятку городов с самыми низкими ценами на бензин в мире
Алматы – самый дорогой город в Центральной Азии, а Астана держится на уровне Ташкента и Бишкека
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты