Ru  Kz
Все новости

Три нарколаборатории ликвидировали в Алматинской области

Три нарколаборатории ликвидировали в Алматинской области
Фото: кадр из видео

Министерством внутренних дел принимается комплекс организационных и практических мер по противодействию наркопреступности. Сотрудниками органов внутренних дел в Алматинской области ликвидирована деятельность сразу трех подпольных нарколабораторий по производству наркотиков, из которых две оказались фитолабораторией, передает Polisia.kz.

– В ходе обысковых мероприятий изъято более 130 кг готовых к употреблению наркотиков. За организацию нарколабораторий задержаны четыре человека, двое из которых граждане ближнего зарубежья. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества, – сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Бахытжан Амирханов.

В целом с начала года ликвидирована деятельность 4 нарколабораторий, выявлено более 400 наркоправонарушений, за совершение которых задержано порядка 160 человек, из них 10 иностранцев. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия