В Астане полиция задержала мошенника, обещавшего оформить водительские права, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz.
Полицейские поймали 26-летнего мужчину. Он обманул человека, сказав, что поможет оформить водительские права. Злоупотребляя доверием, мошенник выманил у него деньги.
Злоумышленник убедил молодого человека, что может оформить водительские права. Он заверил клиента в своей компетентности, и тот перевел ему около полмиллиона тенге. После получения денег мошенник исчез. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.
Подозреваемый признался в преступлении. По этому факту возбудили уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что он причастен еще к двум эпизодам, - сообщили в пресс-службе ДП Астаны.