Ru  Kz
Все новости

KPI акимов районов и городов введут в Казахстане

KPI акимов районов и городов введут в Казахстане
Фото: depositphotos.com

В Казахстане со следующего года будет внедрен KPI акимов районов и городов по расширению занятости населения, передает kazlenta.kz.

По итогам заседания Правительства Премьер-министр дал ряд поручений профильным министерствам и акиматам:

– Министерству труда и социальной защиты населения совместно с акимами регионов — обеспечить выполнение ключевых показателей рынка труда, предусмотренных региональными картами занятости.

– Акимам регионов взять на личный контроль исполнение планов по трудоустройству с акцентом на создание постоянных рабочих мест.

– Министерству национальной экономики совместно с отраслевыми госорганами и акиматами регионов – до 1 сентября т.г. обеспечить размещение в информационной системе государственного планирования всех данных по проектам, реализуемых в 2025–2027 гг. Также необходимо с начала следующего года внедрить KPI акимов районов и городов по расширению занятости населения.

– Министерству цифрового развития – до конца года обеспечить интеграцию данных госорганов и бизнеса и разработать единую цифровую систему по созданию новых рабочих мест.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития