Ru  Kz
Все новости

В Казахстане разработают план по недопущению незаконного вывоза нефтепродуктов

В Казахстане разработают план по недопущению незаконного вывоза нефтепродуктов
Фото: depositphotos.com

Первый заместитель Премьер-министра Казахстана Роман Скляр провел совещание по вопросам текущей ситуации на отечественном рынке ГСМ с участием вице-министров энергетики Алибека Жамауова, финансов - Ержана Биржанова, заместителя министра внутренних дел – Игоря Лепехи, заместителя председателя Агентства по финансовому мониторингу - Кайрат Бижанова, а также представителей Пограничной службы Комитета национальной безопасности, передает kazlenta.kz.

На повестке - вопросы обеспечения стабильных поставок горюче-смазочных материалов на внутренний рынок и усиление контроля за оборотом нефтепродуктов в приграничных областях.

По данным Министерства энергетики, ситуация на рынке стабильная, имеется необходимый запас топлива. 

По итогам совещания первый заместитель Премьер-министра поручил ответственным госорганам разработать детальный план по недопущению незаконного перетока нефтепродуктов и усилить контроль на госгранице, в том числе посредством мониторинга движения грузов и потребления топлива в регионах.

Роман Скляр отметил, что первостепенной задачей государства является обеспечение внутренних потребностей. Ценовые разрывы и логистика не должны создавать условий для возникновения дефицита.

Данный вопрос находится на повышенном контроле Правительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане