Ru  Kz
Все новости

В Астане прошло мероприятие по закрашиванию граффити, рекламирующих наркотики

В Астане прошло мероприятие по закрашиванию граффити, рекламирующих наркотики
Фото: Акимат города Астаны

В Астане продолжается месячник по борьбе с наркопреступностью, организованный Департаментом полиции города при координации прокуратуры.  Акиматом района Сарайшык проведено рейдовое мероприятие по очистке и закрашиванию граффити сомнительного содержания в общественных местах, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В частности, в акции по удалению различных надписей под мостом Архар приняли участие депутат городского маслихата Арсланбек Магзум и сотрудники районного управления полиции, представители районной прокуратуры, а также члены молодежной организации «Жастар рухы».

«Главная цель сегодняшнего мероприятия - не только очистить улицы города от надписей сомнительного содержания, но и предотвратить противоправные действия.

Такие граффити на стенах улиц в некоторых случаях становятся причиной противоправной пропаганды.

Поэтому мы не только красим, но и проводим разъяснительную работу среди населения. Город – наш общий дом, содержать его в чистоте и безопасности – задача каждого гражданина», - сказал майор полиции Нурлан Жумадилов, ответственный за организацию работы 68 пункта полиции Управления полиции района Сарайшык.

Напомним, в Астане продолжается месячник по борьбе с наркопреступностью в рамках принципа «Закон и порядок». Правоохранительные органы проводят совместные рейды, организуют профилактические встречи в учебных заведениях, а также проводят работу по выявлению и уничтожению интернет-ресурсов, распространяющих запрещенные вещества.

Такие мероприятия способствуют повышению осведомленности населения, укреплению доверия между полицией и обществом, а также совместной борьбе с наркопреступностью и другими угрозами общественной безопасности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Стало известно, за счёт чего формируется большая часть доходов казахстанцев
В Шымкенте прошла акция «Город без наркотиков»
Борьба с наркотиками и защита окружающей среды – важные инициативы в Шымкенте
Казахстан и Корея намерены расширять сотрудничество в энергетической сфере
Казахстан изучает опыт Шэньчжэня для развития Алатау