Ru  Kz
Все новости

Полиция выявила факты сокрытия номерных знаков в Жамбылской области

Полиция выявила факты сокрытия номерных знаков в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

В Жамбылской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Подложные номера" сотрудники полиции выявили ряд нарушений, связанных с умышленным сокрытием и изменением государственных регистрационных номерных знаков, сообщает Polisia.kz.

На участке трассы Западная Европа – Западный Китай установлено, что водитель грузового автомобиля Daf частично закрыл одну из букв государственного регистрационного номера салфеткой. Таким образом он пытался уклониться от оплаты проезда по платной дороге, а также избежать фиксации возможных нарушений правил дорожного движения средствами видеонаблюдения.

Кроме того, полицейские выявили еще одного водителя автомобиля Daf, который умышленно скрывал государственный регистрационный номер с помощью специального технического устройства — троса.

По данным фактам водители привлечены к ответственности. По решению суда они лишены права управления транспортными средствами сроком на один год и подвергнуты административному аресту сроком на пять и два суток соответственно.

Также в ходе мероприятия установлено, что государственный регистрационный номер автомобиля Alphard, остановленного для проверки, является подложным. Выяснилось, что данное транспортное средство было снято с учета в прошлом году. Материалы по данному факту направлены в суд.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что умышленное сокрытие, изменение либо использование подложных государственных регистрационных номерных знаков относится к числу грубых административных правонарушений и призывает водителей строго соблюдать требования законодательства и правила дорожного движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации