Солдат-срочник выстрелил себе в ногу во время учебной стрельбы на полигоне в Алматинской области, передает kazlenta.kz.
По информации пресс-службы Нацгвардии РК, 13 января около 15:05 ч. в рамках плана боевой подготовки на учебном полигоне с военнослужащими воинской части 5571 проводилась учебная стрельба.
В результате нарушения мер безопасности военнослужащий срочной службы призыва 2–2025 рядовой Г., допустил касательное огнестрельное саморанение левой ноги из автомата АК-74.
На месте происшествия ему была оказана необходимая медицинская помощь, после чего он в экстренном порядке был госпитализирован в городскую больницу города Конаев. Состояние военнослужащего оценивается как удовлетворительное, жизненно важные органы не повреждены.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По данному факту проводится служебное расследование, –сообщили в ведомстве.