Ru  Kz
Все новости

Водителя, нарушившего ПДД 155 раз, наказали в Жамбылской области

Водителя, нарушившего ПДД 155 раз, наказали в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

В Жамбылской области сотрудники департамента полиции с помощью информационной системы «Қорғау» выявили водителя автомобиля Toyota Camry, допустившего 155 нарушений правил дорожного движения, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, основная часть правонарушений связана с превышением установленной скорости – зафиксировано 126 таких фактов, что представляло реальную угрозу безопасности дорожного движения. Ещё 29 нарушений касались игнорирования требований дорожных знаков и дорожной разметки, в том числе стоп-линии.

Несмотря на уклонение от ответственности, водитель продолжал нарушать ПДД. Так, за первые 16 дней января было зарегистрировано ещё 18 правонарушений. По итогам рассмотрения всех материалов водитель привлечён к ответственности, а его транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку.

В департаменте полиции напомнили, что соблюдение скоростного режима и требований дорожных знаков является залогом безопасности всех участников дорожного движения, и призвали водителей строго соблюдать нормы законодательства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Мультимедиа
«Посещение Казахстана было моей давней мечтой» – президент Израиля
Президента Израиля торжественно встретили в Акорде – фото
3,2 млн детей охватят летним отдыхом в Казахстане
Бектенов провёл заседание совета директоров «Самрук-Қазына»
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане