Ru  Kz
Все новости

Столичный акимат отменил тендер на мебель с "шагреневой кожей"


Акимат столицы отменил тендер по закупке дорогостоящего комплекта мебельной гарнитуры общей стоимостью в 3 млн. тенге. Об этом в беседе с журналистами сообщил заместитель акима Нур-Султана Ерлан Каналимов, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Это недостоверная информация, это мебель не для акима, еще раз вам говорю. Кто объявил тендер - уже привлечен к ответственности. Данный тендер отменен, его не будет", - заявил Ерлан Каналимов.

Кроме того, он пояснил, что лица, которые понесут ответственность за объявленный тендер – сотрудники акимата.

"Ничего не закупается", - добавил Ерлан Каналимов.

Напомним, ранее на сайте газеты "Караван" появилась публикация, автор которой, опираясь на сайт государственных закупок РК, сообщил о  тендерах, объявленных акиматом столицы. В частности, в материале говорилось, что акимат города Нур-Султана объявил о закупке двух комплектов мебельного гарнитура для "кабинета руководителя". На каждый них, согласно информации сайта государственных закупок РК, было выделено 1 540 285 тенге, а в целом 3 080 571 тенге.

Сообщалось, что все они должны быть сделаны из ЛДСП с тиснением поверхности типа "шагреневая кожа" и в цвете "миланский темный орех".

Также акимат объявлял тендер на закупку четырех кресел "для руководителя". На эти цели планировали выделить 840 607 тенге, то есть 210 151 тенге на каждое.

Фото: bnews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»