Ru  Kz
Все новости

КНБ подтвердил факт задержания замакима ВКО Жаксылыка Омара

КНБ подтвердил факт задержания замакима ВКО Жаксылыка Омара
Фото: Акимат ВКО

В Комитете национальной безопасности Казахстана подтвердили проведение досудебного расследования в отношении первого заместителя акима Восточно-Казахстанской области Жаксылыка Омара, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В ответе на официальный запрос агентства в ведомстве сообщили, что в настоящее время ведутся следственные действия.

Проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит, – говорится в ответе КНБ.

Дополнительные сведения, включая квалификацию возможного правонарушения и применённые процессуальные меры, в комитете раскрывать не стали.

Ранее в ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о возможном задержании чиновника. В акимате Восточно-Казахстанской области же заявили, что не располагают сведениями, подтверждающими эту информацию.

Информация, распространяемая в сети интернет, не подкреплена официальным источником. По имеющимся данным, должностное лицо брало временный отпуск по состоянию здоровья, – сообщили в пресс-службе акимата области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Участок улицы Центральная перекроют на несколько ночей в Алматы
Казахстан завезёт из Германии 5 тысяч молочных коров
Почти на 6 млн тг оштрафовали стройкомпании в Алматы
Товарооборот Казахстана и Таджикистана вырос на четверть и достиг 1,1 млрд долларов
Какие инвестпроекты поддержали в Астане
Яндекс.Метрика