Ru  Kz
Все новости

В СКО завершили подготовку крупнейших водохранилищ к паводковому периоду

В СКО завершили подготовку крупнейших водохранилищ к паводковому периоду
Фото: primeminister.kz

В рамках подготовки к предстоящему паводковому периоду Северо-Казахстанский филиал РГП «Казводхоз» завершил все запланированные работы по текущему ремонту на Сергеевском и Петропавловском гидроузлах. На обоих объектах проведены берегоукрепительные работы, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы Министерства водных ресурсов и ирригации РК, в этом году в рамках работ по текущему ремонту на Сергеевском и Петропавловском гидроузлах запланировано проведение 7 мероприятий. Оба объекта оборудованы локальными системами оповещения, интегрированными с системой оповещения ДЧС Северо-Казахстанской области.

Сергеевский гидроузел является основным регулятором стока реки Есиль и работает в каскаде с Петропавловским гидроузлом. Оба объекта образуют единый водохозяйственный комплекс для водоснабжения Северо-Казахстанской и частично Костанайской и Акмолинской областей.

Сформированы дежурные аварийные бригады, специалисты обеспечены необходимым оборудованием и инвентарем. С работниками на участках проведены инструктажи по технике безопасности. Организована работа оперативного штаба для ведения круглосуточного мониторинга за наполнением водохранилищ и передачи информации о паводковой обстановке в заинтересованные государственные органы и коллегам из РФ, – сообщил директор Северо-Казахстанского филиала РГП «Казводхоз» Ержан Кусумбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты