Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские проводят профилактические мероприятия в рамках ОПМ «Внимание-дети»

 

В сентябре, многие вчерашние воспитанники детских садов стали учениками. Это значит, что теперь они самостоятельно будут добираться до школы. По сложившейся хорошей традиции весь сентябрь по всему Казахстану проводится профилактическое мероприятие по ПДД ОПМ «Внимание дети», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области.


С 22 августа 2019 года с начала ОПМ  в Акмолинской области полицейские  совместно с педагогами провели профилактическую работу в 17 школах областного  центра, с охватом более 13 000 учащихся начальных классов. В ближайших планах стражей порядка охватить профилактической работой еще 8 восемь общеобразовательных учреждений и 40 детских садов.



Активное участие в мероприятиях принимают все общеобразовательные организации областного центра: на мероприятиях,  посвященных обучению ПДД, с показательными номерами выступают отряды юных инспекторов дорожного движения, обучающее мероприятие организовывается, как большой праздник, открывающий новую страницу в жизни новоиспеченных школьников.


Кроме этого, акмолинскими полицейскими проводятся дополнительные практические занятия и акции по формированию навыков безопасного поведения на дорогах с воспитанниками детских садов, тематические флешмобы и выступления под девизами: «Правила дорожного движения – правила жизни!», организовываются акции по ношению школьниками световозвращающих элементов.


Также сотрудники батальона патрульной полиции информируют население по безопасности дорожного движения с помощью предупреждающих надписей возле пешеходных переходов, наносят на пешеходных переходах предупреждающую надпись: «Убедись, что тебя пропускает водитель!». В планах полицейских организовать на занятиях физкультуры обучение распознаванию сигналов регулировщика, но теперь уже для учащихся среднего и старшего звена.


Юные инспектора дорожного движения на улицах города под наблюдением инспекторов патрульной полиции раздают рисунки и буклеты, юидовцы обращаются к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, особенно по отношению к маленьким пешеходам - детям. Профилактическая работа в данном направлении продолжится до 30 сентября.


Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам