Ru  Kz
Все новости

На складе зерна в ВКО вместо государственного запаса обнаружили муляжи (Видео)

 


Согласно протоколу проверки недостача составила 98,3% от общего объема зерна.


Муляжи вместо государственного запаса зерна обнаружили в Восточном Казахстане. Ревизоры, зайдя с проверкой на один из частных складов, вместо зерна, которое было направлено продкорпорацией для хранения, обнаружили муляжи из сена, снега и навоза, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".


- Было выявлено, что на складах предприятия, которое находится в Бородулихинском районе, города Семей, общая недостача зерна, принадлежащего Продкорпорации, составила около 17 тысяч тонн, - рассказывает исполняющий обязанности руководителя управления сельского хозяйства ВКО Владимир Гайламазян.


Согласно протоколу проверки недостача составила 98,3% от общего объема зерна. Продкорпорация обратилась в суд с требованием взыскать с ТОО сумму почти в 1,5 млрд тенге. Именно такой ущерб, по мнению истца, был причинен в результате недостачи зерна.


- Мы планируем обеспечить максимальный возврат этой задолженности за счет каких-либо активов должника, в том числе за счет тех залогов, которые ранее были переданы незаконно. Местонахождение его фактически нам неизвестно, где он находится, знаем, что в рамках данного уголовного дела в отношении руководителя была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы, - говорит директор департамента по работе с проблемными долгами национальной компании "Продкорпорация" Арман Амиргожин.



Фото : om-saratov.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге