Ru  Kz
Все новости

IT-выставка Digital Health состоится в столице

 
24 и 25 октября в Нур-Султане пройдет масштабное цифровое мероприятие. Участники международной выставки Digital Health смогут обменяться знаниями и обзавестись бизнес-партнерами. На данной площадке будут продемонстрированы новейшие технологические разработки в медицине,науке и социальной сфере.

На мероприятии выступят свыше 100 спикеров, среди них министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов и глава «ЮНИСЕФ Казахстан» Артур Ван Дизен. На выставку приглашены представители таких компаний, как Damumed, Philips, Ericsson, Microsoft и другие. Ожидается участие 200 специалистов в области IT, свыше 3000 посетителей и более 300 участников.


В казахстанской столице можно будет узнать не только о новых технологиях в сфере цифровизации здравоохранения, но и познакомиться с зарубежными инвесторами, бизнес-ангелами, расширить круг деловых знакомств.


В целом, мероприятие такого формата нацелено на возведение моста между предпринимателями, представителями молодежи и госорганов. На данной площадке они смогут обменяться идеями и установить плодотворное сотрудничество.


Кроме того, у всех присутствующих будет возможность посетить более 20-ти мастер-классов и различных коучингов.


Получить подробную информацию о проведении выставки, а также стать ее участником можно на сайте dhastana.kz.


Стоит отметить, что данное цифровое мероприятие проводится в столице в ходе реализации государственной программы «Цифровой Казахстан». Она была принята в декабре 2017 года и дала мощный импульс развитию электронных технологий во всех сферах жизнедеятельности. По линии здравоохранения благодаря госпрограмме в стране осуществляется переход на электронный формат выдачи рецептов, а также внедряются информационные технологии в медицинской сфере.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге