Ru  Kz
Все новости

Минздрав просит сообщать о недостающих бесплатных лекарствах для диабетиков

 


Меры принимаются для недопущения срывов лекарственного обеспечения в рамках ГОБМП.


Пациентов с сахарным диабетом, не получивших бесплатные лекарства с мая по июнь, просят обратиться в министерство здравоохранения РК, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Казахстанцев, состоящих на диспансерном учёте с диагнозом сахарный диабет и не получивших бесплатные лекарства с мая по июнь, призывают доложить министерству.


Согласно утвержденного перечня приказа №66, пациенты могут обратиться с указанием ФИО, ИИН, контактов, № поликлиники и города на электронный адрес: kf@mz.gov.kz.


Меры принимаются для недопущения срывов лекарственного обеспечения в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.


Фото: aif.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане