Ru  Kz
Все новости

Дело о колесе обозрения в Рудном. Юрист ТОО остался под арестом


Областной суд оставил в силе решение о выдачи санкции на арест юриста ТОО «АлатауГорСтрой» Алескандра Гаврильчика. Об этом сообщил alau.kz его адвокат Азамат Айсенов.  

Напомним, ТОО занималось установкой колеса обозрения в Рудном. Спустя почти месяц после его открытия в Интернете появилось видео с кабинками, которые переворачивались вокруг своей оси во время ветра. Позднее суд признал развлекательную установку непригодной для эксплуатации. Директор ТОО Хамитжан Дихаев объявлен в розыск по подозрению в аферах с бюджетными деньгами. Суд выдал санкцию на арест Александра Гаврильчика сроком на два месяца. С обвинениями в свой адрес подозреваемый и его адвокат не согласны.

«Следствие считает, что Гаврильчик виновен в том, что помог присвоить чужое имущество. Мы считаем, что его пытаются сделать крайним в этой цепочке. Он чуть ли не единственный, кто никуда не сбежал и в качестве свидетеля помогал следствию. Никаких бюджетных денег он не видел, в руках их не держал. Мой подзащитный работал в «АлатауГорСтрой» нанятым юристом. Он вынужден был подписать ряд документов, связанных с установкой колеса обозрения по указанию руководства ТОО. Сроки выполнения тендера подходили к концу, на Гаврильчика давили, чтобы все было оформлено в срок. Чиновников акимата не интересовало, кто ставит подписи под документами. Я намерен и дальше доказывать невиновность моего клиента», — прокомментировал ход дела Азамат Айсенов.

Иллюстративное фото: kriminalukraine.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место