Ru  Kz
Все новости

Дело о колесе обозрения в Рудном. Юрист ТОО остался под арестом


Областной суд оставил в силе решение о выдачи санкции на арест юриста ТОО «АлатауГорСтрой» Алескандра Гаврильчика. Об этом сообщил alau.kz его адвокат Азамат Айсенов.  

Напомним, ТОО занималось установкой колеса обозрения в Рудном. Спустя почти месяц после его открытия в Интернете появилось видео с кабинками, которые переворачивались вокруг своей оси во время ветра. Позднее суд признал развлекательную установку непригодной для эксплуатации. Директор ТОО Хамитжан Дихаев объявлен в розыск по подозрению в аферах с бюджетными деньгами. Суд выдал санкцию на арест Александра Гаврильчика сроком на два месяца. С обвинениями в свой адрес подозреваемый и его адвокат не согласны.

«Следствие считает, что Гаврильчик виновен в том, что помог присвоить чужое имущество. Мы считаем, что его пытаются сделать крайним в этой цепочке. Он чуть ли не единственный, кто никуда не сбежал и в качестве свидетеля помогал следствию. Никаких бюджетных денег он не видел, в руках их не держал. Мой подзащитный работал в «АлатауГорСтрой» нанятым юристом. Он вынужден был подписать ряд документов, связанных с установкой колеса обозрения по указанию руководства ТОО. Сроки выполнения тендера подходили к концу, на Гаврильчика давили, чтобы все было оформлено в срок. Чиновников акимата не интересовало, кто ставит подписи под документами. Я намерен и дальше доказывать невиновность моего клиента», — прокомментировал ход дела Азамат Айсенов.

Иллюстративное фото: kriminalukraine.com.ua

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Модернизация железнодорожного вокзала Уральска завершена на 95%
В Шымкенте усилили борьбу с рекламой кальянов в интернете
15 иностранцев задержали при попытке незаконно пересечь границу Казахстана
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов