Ru  Kz
Все новости

Новые дорожные знаки появились на трассе после крупного ДТП в Костанайской области


На автодороге Аркалык-Торгай установлены дополнительные дорожные знаки, передает alau.kz. 

Об этом сообщил начальник управления административной полиции ДП Костанайской области полковник Андрей Григоревский.

На этой трассе 3 декабря 2019 года произошла авария. Столкнулись автомашины «Лада-Гранта» и «Тойота». В результате ДТП три человека погибло и четверо пострадало. Водитель «Лады-Гранты» пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра.

В результате обследования данного участка трассы сотрудниками отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции совместно с представителями управления пассажирского транспорта и перевозок акимата Костанайской области установлены 14 дополнительных дорожных знаков в обоих направлениях. Это такие знаки как «Обгон запрещен», «Крутой подъем», «Перегон скота», «Ограничение максимальной скорости».

По словам полковника Григоревского в результате обследования 290 километров этой трассы дополнительно необходимо установить еще более 50 дорожных знаков. Эта работа будет завершена до конца года, сообщает пресс-служба департамента полиции Костанайской области. Также на трассе будут установлены баннеры с информацией по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудниками административной полиции области с начала года внесено 1511 предписаний направленных на улучшение состояния дорог области.

Фото: ДП Костанайской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам