Ru  Kz
Все новости

Из-за 70 тысяч тенге муж едва не убил жену

 

Шокирующая история в Шымкенте! Во время семейной ссоры супруг несколько раз ударил жену ножом, после попытался покончить с собой. Женщина чудом спаслась. По словам соседей, они услышали крики о помощи, и вызвали полицию. Чем закончилась кровавая драма, узнавала Махаббат Кулманова, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Первый Канал Евразия.


"Мы пришли, уже на "скорой" были. Муж там в коридоре лежал. Вон там кровь". Эта женщина, пожелавшая остаться неизвестной, стала свидетелем ЧП. Как известно, из квартиры на 1 этаже, истекающая кровью пострадавшая пыталась выбраться через окно, и молила о помощи. Так она спасалась от супруга, который ранил ее ножом, а потом и себе перерезал горло. По словам соседей, у пары с 2 детьми часто происходили конфликты. "Ну, часто она заходит. Жалуется на мужа. Что-нибудь, дома скандал там будет, бежит ко мне: Тетя, помогите!" Очевидцы вызвали полицию и медиков. Пострадавших экстренно доставили в больницу. 


ТАЙБЕК САДЫКОВ – ВРАЧ ПЕРВОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: 

"Мужчина поступил с колото-резаными ранами в области шеи, повреждена трахея, вставили трубку. Срочно был прооперирован, остановили кровотечение, состояние стабильно тяжелое, находится в реанимации. Женщина поступила со множественными ножевыми ранениями в области бедра, рук и шеи. Своевременно прооперирована в хирургическом отделении. Операция несложная, просто зашили раны, состояние удовлетворительное".По словам родных, женщина перевезла мужа с детьми в город из поселка. Даже была готова самостоятельно зарабатывать на жизнь, лишь бы семья была рядом. 


АЛИЯ АБЖАППАРОВА – СЕСТРА ПОДОЗРЕВАЕМОГО: 

"Раньше они жили мирно. Как переехали, начались разногласия. Супруга постоянно упрекает брата в том, что он не зарабатывает, и выгнала его из дома. 20 числа он мне позвонил в слезах, просил совета. Но я не стала вмешиваться и сказала, чтобы они сами тихо это решили". Мужчина вернулся в семью ради детей. Но ссоры не прекратились. По словам родственницы, в семье, где 10 братьев и сестер, на алкоголизм и рукоприкладство - табу. А трагедия произошла по вине супруги, которая обвинила мужа в краже 70 тысяч тенге. 


БАКЫТ АБЖАППАРОВ – БРАТ ПОДОЗРЕВАЕМОГО: 

"Мой брат сейчас в тяжелом состоянии. Мы не знаем подробностей произошедшего, но уверены, что он не мог себя трижды ранить. На месте была найдена разбитая бутылка из-под водки. Там был накрыт стол, предположительно, на 3-х. Позже, возможно, там произошла потасовка". Чтобы разобраться в этой истории, мы обратились в правоохранительные органы, и получили официальную версию случившегося. 


АСЕЛЬ САДЕНОВА -ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ Г. ШЫМКЕНТ: 

"В одной из квартир микрорайона Нурсат между супружеской парой произошел конфликт на почве семейно-бытовых отношений. В ходе ссоры супруг нанес ножевые ранения своей жене, после чего попытался совершить самоубийство. В результате обоих с различными телесными повреждениями доставили в больницу. Начато досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы". Пока неизвестно, какое именно наказание ждет подозреваемого. Что будет дальше, уже решит суд.




Иллюстративное фото: YouTube

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам