Ru  Kz
Все новости

В Атырау водители не уступали дорогу пожарным (Фото)



20 января текущего года сотрудники ГУ «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Атырауской области в рамках акции «Культура дороги» проекта «Атырау-адалдық алаңы» участвовали в рейде совместно с инспекторами местной полицейской службы и оперативной съёмочной группой «Телепартуль» по выявлению водителей, игнорирующих правила дорожного движения применительно к предоставлению преимущества движения специальной технике с включёнными проблесковыми маячками и звуковым сигналом, передает kazlenta.kz со ссылкой на ГУ «СП и АСР» ДЧС Атырауской области.

Главная цель мероприятий – привлечь внимание общественности к проблеме беспрепятственного проезда пожарных машин к месту вызова.

В ходе рейда факты нарушения были на лицо. Не все граждане относились с пониманием. Некоторые водители были предупреждены за нарушение правил дорожного движения местной полицейской службой. В итоге было остановлено 2 автомобиля, водители которых не уступили дорогу пожарной машине.




«В последнее время мы зачастую сталкиваемся с такой ситуацией, когда автомобилисты игнорируют или не хотят пропускать наш транспорт. Мы говорим, только про те случаи, когда пожарная техника движется к месту вызова с включенными «мигалками», сиреной.В дальнейшем надеемся, что на примере нарушителей, водители начнут относиться с пониманием соблюдая правила дорожного движения и будут уступать дорогу специализированным автомобилям с включенными проблесковыми маячками», - рассказывает Старший инженер организационного отдела пожаротушения и аварийно-спасательных работ старший лейтенант гражданской защиты Каримоллаев Расул.


Любой водитель, увидев перед собой пожарную машину с включёнными маячками и сиреной, просто обязан уступить ей дорогу, ведь возможно пожарные мчатся спасать именно его родственников, близких, друзей.

Фото: ГУ «СП и АСР» ДЧС Атырауской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам