Ru  Kz
Все новости

В Рудном открыли обелиск погибшим полицейским

В Костанайской области продолжается открытие обелисков погибшим сотрудникам полиции при исполнении служебных обязанностей. В этот раз торжественное мероприятие состоялось в Рудном, сообщает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz. 

На нем присутствовали заместитель начальника ДП Костанайской области Ардак Ынтыкбаев, заместитель акима города Рудный Елена Скаредина, отец героя полиции Дархана Базарбаева – Серік Базарбаев, а также ветераны ОВД.

– Этот обелиск стал свидетельством безграничной благодарности отважным людям, чьи имена мы будем помнить всегда, – отметил в своем выступлении Ардак Кабыкенович.  

По словам заместителя акима города Елены Скаредины, для города открытие обелиска – знаменательное событие, которое никого не может оставить равнодушным.

– Спасибо всем, что чтите память своих коллег. Важно, что мы помним своих героев, – сказал отметил Серик Базарбаев.  

Обелиск погибшим сотрудникам полиции при исполнении служебных обязанностей торжественно открыли заместитель начальника ДП Костанайской области Ардак Ынтыкбаев и начальник УП города Рудный Алим Бажикбаев.

В завершении мероприятия гости познакомились с работой управления полиции, посетили спортзал, музей и центр оперативного управления. А также полковник полиции Ардак Кабыкенович провел встречу с молодыми сотрудниками полиции и их наставниками. Он отметил важность служения в полиции, привел пример Газиза Байтасова, Шалкара Акимаглиева и конечно же героев костанайский земли Медета Досымханова и Дархана Базарбаева.

- Наставничество – это большая ответственность. От вас зависит будущее полиции. Поэтому надо серьезно относиться к этой работе и помогать молодым сотрудникам, – отметил полковник полиции А. Ынтыкбаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге