Ru  Kz
Все новости

В ДЧС Алматы просят не парковать машины под деревьями

ДЧС Алматы рекомендует автовладельцам не парковать транспортные средства под деревьями, сообщает zakon.kz.


- 16 февраля за период к 16:30 в ДЧС города Алматы и Службу спасения 109 при Акимате Алматы поступило 115 сообщений о падании веток и деревьев. Из 93 упавших деревьев, 42 зеленых насаждения упали на автомобили, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В одном из случаев ветка упала на человека. Под тяжестью снега ветка упала в микрорайоне Каменка на голову 26-летнему мужчине. 


Пострадавший был доставлен в ГКБ № 7 бригадой Скорой медицинской помощи. Мужчина был осмотрен врачами больницы, после оказания первой помощи пострадавший был отпущен домой.


Все поступившие вызовы незамедлительно обрабатываются сотрудниками ДЧС Алматы, Службы спасения 109 и Акиматами районов.

ДЧС города Алматы призывает жителей не стоять под кронами деревьев, а автовладельцев не парковать свои транспортные средства под деревьями – это опасно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы