Ru  Kz
Все новости

В ДЧС Алматы просят не парковать машины под деревьями

ДЧС Алматы рекомендует автовладельцам не парковать транспортные средства под деревьями, сообщает zakon.kz.


- 16 февраля за период к 16:30 в ДЧС города Алматы и Службу спасения 109 при Акимате Алматы поступило 115 сообщений о падании веток и деревьев. Из 93 упавших деревьев, 42 зеленых насаждения упали на автомобили, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В одном из случаев ветка упала на человека. Под тяжестью снега ветка упала в микрорайоне Каменка на голову 26-летнему мужчине. 


Пострадавший был доставлен в ГКБ № 7 бригадой Скорой медицинской помощи. Мужчина был осмотрен врачами больницы, после оказания первой помощи пострадавший был отпущен домой.


Все поступившие вызовы незамедлительно обрабатываются сотрудниками ДЧС Алматы, Службы спасения 109 и Акиматами районов.

ДЧС города Алматы призывает жителей не стоять под кронами деревьев, а автовладельцев не парковать свои транспортные средства под деревьями – это опасно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Диалог бизнеса, государства и мирового сообщества пройдет на New Vision Forum 2026
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге