Ru  Kz
Все новости

Сиротой оказался избитый воспитателем мальчик в Актобе

Выяснились новые подробности о мальчике, видео избиения которого шокировало казахстанцев. Оказалось, что он был сиротой из детского дома семейного типа, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Первый канал Евразия».


Выяснилось, что видео было снято в Актюбинском областном детском костно-туберкулезном санатории. Директор данного санатория Серик Жанильсинов подтвердил, что данное происшествие имело место быть на территории.


«После тихого часа 1 марта в воскресенье в игровой комнате воспитатель ударила ребенка, в руках у нее джинсовые шорты были. Со слов воспитательницы, он ее обзывал несколько раз, и она на это разозлилась и ударила 2 раза», – прокомментировал он.


Также выяснилось, что пострадавший 10-летний мальчик – сирота из детского дома семейного типа. В санатории пробыл всего неделю. С ним сейчас работают психологи.


Воспитателя с 20-летним стажем отстранили от работы с последующим увольнением. Уволят и еще одного педагога, которая, судя по кадрам видеозаписи, равнодушно наблюдала за происходящим, и даже не пыталась вмешаться.


Распустившая руки 57-летняя женщина зарекомендовала себя только с положительной стороны, говорят в санатории. Обстоятельства случившегося теперь предстоит выяснить комиссии, созданной по поручению главы региона.


По информации ДП области, по данному делу начато досудебное расследование по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».


Проводится расследование с целью установления наличия и тяжести телесных повреждений, назначена экспертиза.


Надо отметить, что воспитателю грозит арест на 40 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам