Ru  Kz
Все новости

В сети появилось видео опасной езды в центре Петропавловска

В СКО водитель иномарки, нарушения которого были зафиксированы на видео, привлечен к административной ответственности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Пользователи социальной сети Instagram активно обсуждают действия водителя автомашины “Toyota Hilux”, который допустил сразу два правонарушения в центре Петропавловска. Видео опубликовал другой водитель, которого лихач обогнал и пытался остановить.


По выложенным в сети видеоматериалам полицейские установили и задержали водителя иномарки.


За допущенные правонарушения 30-летнего жителя Петропавловска привлекли к административной ответственности по двум статьям: 596 КРКоАП за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а также по части 1 статьи 606 КРКоАП за нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки. Общая сумма штрафа около 80 тысяч тенге.


Напомним, в этом году это не первый случай, когда по видео в социальных сетях полицейские установили правонарушителей на дорогах. В январе двое жителей Петропавловска были привлечены к административной ответственности за катание на матраце.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия