Ru  Kz
Все новости

Зараза не пройдет: в Казахстане появилось органическое мыло с адраспаном

 

Мойте руки с мылом! Совет, который сейчас твердят нам эксперты со всех новостных каналов, статей и радиопередач. Все дезинфицирующие средства сметают с полок магазинов и аптек, их наличие – последний и самый крепкий бастион перед распространяющейся заразой. Вдвойне приятно, когда в эти смутные времена на рынке появляется столь актуальный продукт, откуда не ждали, от нашего отечественного производителя.


Предприимчивые специалисты из Алматы, занимающиеся производством органической косметики, решили не сидеть на месте в ожидании всемирного исцеления: собрав накопленный за десять лет существования компании опыт, вооружившись энциклопедиями, они создали уникальный продукт, который может оказаться полезен каждому, кто заботится о своем здоровье.


Органическое мыло из адраспана – абсолютно натуральный продукт, на основе натуральных косметических масел: кокосового, оливкового, масла черного тмина - гипоаллергенное, антибактериальное средство, подходящее всем без исключения. Сварен этот уникальный продукт на отваре из растения, аромат которого все мы встречали на торговых рынках по всей Азии - Адраспан или гармала -  одно из популярнейших средств народной медицины азиатских народов. Это растение произрастает на территории Казахстана в больших количествах.  Его семена – эффективное антисептическое средство.


 


Старший технолог SoapFactory.kz, Ольга Назимова:

«В странах так называемого «Монгольского треугольника», гармалу используют как дезинфицирующее средство в борьбе с эпидемиями методом окуривания помещений его дымом, но полезен он не только этим: в народной медицине используются листья, стебли, цветки, семена и корни растения. Средства на основе адраспана обладают противовоспалительным, успокаивающим и обезболивающим действием. Отвар гармалы отлично снимает воспаление и болевой синдром при ревматизме, избавляет от дерматита, угревой сыпи, псориаза, экземы, атопического дерматита, крапивницы, бородавок, герпеса, лишая, аллергических высыпаний, грибковых заболеваний чесотки и других воспалений кожи. В Индии его дымом окуривают раны для скорейшего заживления.»


На первый взгляд – обычный, ничем не примечательный квадратный кусок мыла без запаха, но в нем собрана целая аптечка полезных для кожи компонентов!


За неделю предприниматели успели продать первую партию мыла и, пока готовится следующая – разрабатывают рецепт антибактериального жидкого мыла и шампуня. Кроме этого, в период ЧС, доставка всех продуктов компании, два дня в неделю будет бесплатной.


Данный пример наглядно показывает, что не стоит поддаваться всеобщей панике – даже в нелегкой ситуации, когда общество охвачено страхом неизвестности – можно найти возможность создавать, удивлять, быть полезным и активным.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы