Ru  Kz
Все новости

Предпринимателя в Актау арестовали за то, что раздавал продукты многодетным семьям

В Актау на пять суток арестовали предпринимателя, который раздавал продуктовые наборы многодетным семьям. Мужчину привлекли к ответственности за то, что желающих собралось слишком много и они подрались за еду, сообщает КТК.

Вот у нас главный выход наш, через который мы собирались вот так спокойно все людям раздавать, приготовили все вот эти продукты питания на раздачу людям.


Владельцы и сотрудники магазина косметики хотели вручить продуктовые наборы женщинам, у которых больше четырех детей. Прорекламировали акцию в социальных сетях. Но многодетных собралось так много, что образовалась давка и даже началась драка. Предприниматели сами вызвали полицейских, которые попытались организовать очередь. Но утихомирить людей не смогли. Из-за скандала раздачу продуктов пришлось остановить, а ее организатора отправили под суд. Мужчину арестовали  на пять суток за нарушение режима ЧП и, в частности, за организацию массового скопления людей. Родственники задержанного возмущены приговором: считают, что достаточно было оштрафовать. Оставшиеся продуктовые наборы обещают развезти нуждающимся уже после окончания карантина.



Яна Магомедхабибова:

Этого бы хватило и на 30 минут, раздали бы всю помощь, если бы просто в три колонны люди построились и по очереди, спокойно, без криков получили бы эту помощь. Без давки, без ругани.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге