Ru  Kz
Все новости

Среди этих знаков зодиака больше всего корыстных и токсичных друзей

Согласитесь, порой очень сложно выстраивать дружеские отношения с корыстными и токсичными личностями, и это вряд ли доставляет вам удовольствие. Некоторые люди, с которыми вы сталкиваетесь в жизни, будут самыми удивительными друзьями, а другие оставят после себя пренеприятное послевкусие. Если бывают токсичные отношения в личной жизни, то аналогичное можно сказать и о дружбе. 

Кстати, есть несколько знаков зодиака, среди которых больше всего таких фальшивых друзей.

1. Водолей

Водолей выглядит холодным и неэмоциональным человеком. Его безразличие и неумение открываться не позволяет ему стать действительно хорошим другом. Люди нередко считают, что Водолеям вообще нельзя доверять, поскольку они всегда себе на уме и способны подставить и предать. А ещё этот знак зодиака не желает и не умеет идти на компромисс и не хочет принимать во внимание чужую точку зрения.

2. Овен

Овны – не лучшие люди для крепкой дружбы по причине их вспыльчивости. Они могут разозлиться из-за мелочи за считанные секунды. Если у вас есть приятель, с которым сложно общаться, так как вы не можете предугадать его реакцию, то о какой тогда дружбе может идти речь? Вы боитесь расстроить его, а потому помалкиваете или сто раз думаете, прежде чем поделиться с ним какой-то информацией. Кроме того, Овен нетерпелив, эгоистичен и не умеет ценить чужое время.

3. Близнецы

Близнецы – личности двуликие, потому с ними не то что близко дружить, с ними и общаться проблематично. Близнецы могут оказаться неискренними и ненадежными из-за их приспособляемости к любым условиям, но только на пользу себе, а любые отношения, в которых отсутствует доверие, являются токсичными. Близнецы общительны, но они, как правило, очень навязчивы и беспардонны. Они хотят, чтобы вы проводили с ними всё своё время по первому их требованию.

4. Рак

Рак очень эмоционален, но не эмоциональность делает его токсичным другом. Этот знак манипулирует окружающими с помощью своих эмоций и мастерски давит на жалость. Раку нужны друзья, которые будут играть роль его личного психолога и спасателя. Ещё одна неприятная черта Рака – это его мнительность. Он боится, что недостаточно хорош, а также он не уверен в стабильности вашей дружбы, а потому будет требовать от вас постоянного подтверждения вашей к нему лояльности.

5. Скорпион

Скорпионы очень ревнивы и завистливы, а иметь друга, который расстраивается из-за ваших успехов и достижений, весьма опасно. Истинный друг должен быть одним из ваших сторонников и фанатов! Зависть Скорпиона не позволяет ему искренне радоваться за вас. А ещё Скорпионы капризны и отличаются нестабильным настроением. В одну минуту у них все хорошо, а в следующую – ждите приступ злобы. Их неприятный характер затрудняет развитие нормальной дружбы.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге