Ru  Kz
Все новости

Брейк-дансер, станцевавший на “зебре”, оштрафован в Павлодаре (видео)

В Павлодаре брейк-дансер привлечен к администативной ответственности за танцы на пешеходном переходе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


24 мая в социальной сети Instagram на одном из павлодарских аккаунтов размещена видеозапись, на которой молодой человек танцует на пешеходном переходе на пересечении улиц Ак.Сатпаева-Каирбаева.


Данный факт зарегистрирован стражами правопорядка. Исполняя красивый танец, молодой человек нарушил правила дорожного движения.


Личность танцора установлена, им оказался 24-летний житель города Аксу. За нарушение ПДД он привлечен к административной ответственности по статье 615 КРКоАП. Судом наложен штраф в размере 2 МРП.




Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигналов светофора (регулировщика).


Полицейские предупреждают строго соблюдать правила дорожного движения, ведь водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех правилам. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, что зачастую приводит к печальной статистике совершенных дорожно-транспортных происшествий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге