Ru  Kz
Все новости

Задержан руководитель TeleTrade Central Asia и гендиректор Wall Street Invest Partners

3 июня Следственным департаментом МВД под осуществлением надзора прокуратуры города Алматы, в рамках расследуемого уголовного дела по факту мошенничества задержан один из руководителей ТОО TeleTrade Central Asia и генеральный директор ТОО Wall Street Invest Partners М. Нусупбеков, сообщает Polisia.kz со ссылкой на Следственный департамент МВД РК.


Как ранее сообщалось, руководители ТОО TeleTrade Central Asia и ТОО Wall Street Invest Partners, открыв филиалы в регионах и наняв менеджеров, привлекали клиентов обещаниями получения большой прибыли на электронной бирже, после чего похищали их деньги, переводя их на подконтрольные им счета в оффшорах.


Свою деятельность указанные компании осуществляли прикрываясь контрактом, заключенным с зарубежной компанией Tele Trade D.J. LTD, зарегистрированной на самими организаторами на имя граждан Республики Казахстан и Российской Федерации, также открыв счета в зарубежных банках, оставались ими управлять.


Напоминаем, что ранее задержан организатор преступной схемы Б. Есполов, который с санкции суда взят под стражу.

В отношении российских участников преступной схемы TeleTrade правоохранительными органами данной страны также проводится расследование.


В день задержания руководителя TeleTrade Central Asia в офисах филиалов в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актюбинской, Карагандинской и Мангистауской областях следователями проведены обыски, с изъятием документации, связанной с преступной деятельностью.


В настоящее время ежедневно от пострадавших поступают заявления о привлечении к ответственности руководителей указанных компании.


МВД просит других пострадавших в результате преступной деятельности ТОО TeleTrade Central Asia, ТОО Wall Street Invest Partners и TeleTrade D.J. LTD обратиться в Следственный департамент МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Цены на новые квартиры в Алматы показали максимальный рост за два года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
Мультимедиа
Режиссёр “Слова пацана“ намекнул на второй сезон
Пьяный дебош в автобусе довел до суда жителя Семея
Факт незаконной продажи алкогольной продукции выявлен в Уральске
В Совете ветеранов столичного района Алматы отчитались о работе за пять лет
Полиция напоминает водителям о ПДД в Алматы