Ru  Kz
Все новости

Четверо жителей Актобе задержаны за вымогательство и похищение мужчины

В Актобе трое мужчин и девушка похитили мужчину и вымогали у него деньги, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


4 июня в Департамент полиции Актюбинской области обратился 28-летний актюбинец с заявлением, о том, что на кануне вечером он был похищен неизвестными лицами и незаконно удерживался в одной из квартир по улице Бр.Жубановых, с целью вымогательства.


На место выехала следственно-оперативная группа, которой были задержаны трое мужчин и одна девушка. У задержанных был изъят травматический пистолет “ОСА”, так же при осмотре автомашины Mercedes, принадлежащий одному из задержанных, был изъят нож кустарного производства и травматический пистолет.


– Как выяснилось в ходе предварительного следствия на кануне вечером, когда он со своим братом находились в старой части города к ним подъехали подозреваемые на двух автомашинах и под угрозой применения оружия, посадили в автомашину и увезли на съемную квартиру. В указанной квартире с применением насилия требовали у потерпевшего миллион тенге. Под утро потерпевший воспользовавшись, что похитители спят, взял со стола ключи от автомашины похитителей, выпрыгнув с балкона третьего этажа приехал в Департамент полиции, – сообщили в полиции.


По данному факту начато досудебное расследование по ст. 125 УК РК “Похищение человека”. Назначены ряд экспертиз.

Трое похитителей задержаны в порядке ст.128 УПК РК и водворены в ИВС УП города Актобе


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы