Ru  Kz
Все новости

Недосмотр со стороны взрослых и родителей – основная причина травматизма и гибели детей

Стражи порядка настоятельно рекомендуют и призывают родителей не оставлять маленьких детей одних. Ведь большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП Акмолинской области.


Ежегодно в летний период регистрируются случаи выпадения малолетних детей из окон, которые нередко заканчиваются их гибелью.


К примеру, 26 мая в г. Степногорск трехлетняя девочка, находясь дома на кухне, влезла на подоконник, где было открыто окно. В результате малышка выпала из окна пятого этажа. От полученных травм ребенок скончался 14 июня в больнице.


В связи с этим, полицейские просят родителей, принимать максимальные меры безопасности, в том числе, по возможности, путем установления на окнах блокирующих устройств, использования замков-блокираторов и при проветривании. Во избежание подобных трагических последствий научите своих детей элементарным правилам безопасности в различных ситуациях.


Стоит отметить, что с целью профилактики подобных трагедий сотрудниками правопорядка ДП Акмолинской области, ежегодно разрабатывают иллюстрированные памятки с информацией о том, как уберечь своего ребенка от смертельной опасности. Именно с этими листовками сотрудники полиции по делам несовершеннолетних выходят в места отдыха и на главные улицы областного центра, в места скопления людей со своими детьми. Полицейские напоминают родителям, какую опасность таят в себе открытые окна многоэтажных домов, и почему в связи с этим нельзя оставлять детей без присмотра.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане