Ru  Kz
Все новости

Стоявшего в окне квартиры ребенка спасли в Нур-Султане

Сотрудники ДЧС города Нур-Султан спасли ребенка стоявшего на окне, оставшегося без присмотра родителей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


4 июля от Центра оперативного управления Департамента полиции поступило сообщение о том, что в окне четвертого этажа стоит ребенок и есть угроза падения.


В 18:04 часов подразделения ДЧС города Нур-Султан оперативно выехали на вызов по адресу: Куйши Дина 30. По прибытию спасателей было установлено, что в окне четвертого этажа находятся двое малолетних детей. Посредством автолестницы старший пожарный ПЧ-10 сержант гражданской защиты Р. Кубетаев совместно с сотрудником полиции поднялись в окно квартиры и завели детей, где они находились сами без присмотра взрослых.


 

Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасены девочки 2015 и 2018 годов рождения.


ДЧС города Нур-Султан призывает родителей не оставлять детей без присмотра взрослых.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть