Ru  Kz
Все новости

Как распределили гуманитарную помощь для Казахстана

На официальном сайте "СК-Фармации" заработал раздел "Народный контроль", где будут публиковать информацию о распределении гуманитарной помощи, прозрачности закупок и поступлении лекарств в медицинские организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-релиз, отправленный организацией.  


Как сообщается, часть рубрик еще находится в разработке. Вместе с тем, на сайте уже разместили информацию о распределении гуманитарной помощи между регионами и различными организациями здравоохранения страны, поступающей в Казахстан через "СК-Фармация". Данные в разделе обновляются на ежедневной основе.


"Чтобы усилить составляющую общественного контроля, в компании в настоящее время также прорабатывается вопрос по созданию общественного совета", - рассказали в компании. 


Всего с момента введения карантина из-за распространения коронавирусной инфекции в Казахстан поступила гуманитарная помощь из Китая, Японии, Турции, Индии, Пакистана, Катара, Узбекистана и Российской Федерации, а также ряда крупных компаний. В компании отметили, что все медикаменты, полученные в качестве гуманитарной помощи, были равномерно распределены между регионами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть