Ru  Kz
Все новости

Как распределили гуманитарную помощь для Казахстана

На официальном сайте "СК-Фармации" заработал раздел "Народный контроль", где будут публиковать информацию о распределении гуманитарной помощи, прозрачности закупок и поступлении лекарств в медицинские организации, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-релиз, отправленный организацией.  


Как сообщается, часть рубрик еще находится в разработке. Вместе с тем, на сайте уже разместили информацию о распределении гуманитарной помощи между регионами и различными организациями здравоохранения страны, поступающей в Казахстан через "СК-Фармация". Данные в разделе обновляются на ежедневной основе.


"Чтобы усилить составляющую общественного контроля, в компании в настоящее время также прорабатывается вопрос по созданию общественного совета", - рассказали в компании. 


Всего с момента введения карантина из-за распространения коронавирусной инфекции в Казахстан поступила гуманитарная помощь из Китая, Японии, Турции, Индии, Пакистана, Катара, Узбекистана и Российской Федерации, а также ряда крупных компаний. В компании отметили, что все медикаменты, полученные в качестве гуманитарной помощи, были равномерно распределены между регионами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67