Ru  Kz
Все новости

1 кг гашиша изъяли у сбытчиков полицейские Капшагая (видео)

В Алматинской области пресечена попытка сбыта более одного килограмма гашиша, сообщает Polisia.kz.


Очередное преступление, связанное с перевозкой и хранением наркотиков было выявлено в городе Капшагай. Сотрудниками Управления по противодействию наркобизнесу ДП была получена оперативная информация о том, что неизвестные на своей автомашине Hyundai перевозят крупную партию наркотиков с целью дальнейшей реализации. Операцию по поимке наркокурьеров провели в одном из дачных комплексов Капшагая.



– При проведении оперативно-розыскных мероприятий, нашими сотрудниками была задержана автомашина Hyundai, в которой находились двое мужчин. При обыске, в багажном отсеке, в присутствии понятых полицейскими был изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом порошкообразного типа, – рассказывает заместитель начальника ДП Алматинской области Данияр Мендебаев.


При личном досмотре у молодых людей оперативниками был обнаружен полиэтиленовый пакет с наркотиками. Согласно заключению судебно-химической экспертизы, общей вес изъятого зелья составил 1 кг 10 гр.



– Факт незаконного сбыта наркотических средств зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.296 ч.4 УК РК. Производство по уголовному делу проводит следственный отдел РУП города Капшагай. Тем временем, мы устанавливаем канал поставки зелья и изучаем образ жизни задержанных граждан А. и Б. Известно, что оба фигуранта нигде не работают и также являются наркозависимыми, – резюмировал Данияр Мендебаев.

<!--more-->

Сначала года в Алматинской области полицейскими всего изъято из незаконного оборота свыше 4 153 кг различных наркотических средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге