Ru  Kz
Все новости

Учителям не будут выплачивать деньги в случае заражения на работе

У министра образования и науки Асхата Аймагамбетова спросили, будут платить учителям, заразившимся коронавирусом на работе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Будут ли выплачивать компенсацию учителям, которые работают в дежурных классах, так же как и медикам, если они заболеют коронавирусом на работе?", - спросили журналисты на онлайн-брифинге СЦК.


"Есть соответствующие требования для допуска к работе в дежурных классах. Не допускаются к рабочему процессу в таком формате беременным, учителям старше 65 лет, если у них есть хронические заболевания, то есть такие учителя не могут работать в дежурных классах. Нужно следить за температурой, соблюдать все санитарные требования, чтобы не допустить заражения", - ответил глава МОН. 


В ответ на уточняющий вопрос министр добавил, что учителям не будут платить, если они заразятся коронавирусом на работе


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах