Ru  Kz
Все новости

Поиски девочки в Кокшетау: заведено дело об убийстве

Восьмые сутки в пригороде Кокшетау ищут 13-летнюю Айгерим Хайдарову. Известно, что девочка ушла в парикмахерскую. В Департаменте полиции Акмолинской области рассказали, что дело было переквалифицировано, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Начато досудебное производство по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство". Допрошено более 200 очевидцев и свидетелей, которые могли видеть 13-летнюю девочку в день ее исчезновения. Поиски сотрудниками полиции с участием спасателей, общественности и волонтеров продолжаются. Дело находится на контроле у руководства Департамента полиции Акмолинской области", - сообщили в пресс-службе ведомства. 


 

Ранее в полиции Кокшетау сообщили, что девочка пропала 20 августа. С заявлением обратилась мама. По ее словам, дочь ушла в парикмахерскую в 15.00 и не вернулась. Ее сотовый телефон отключен, местонахождение неизвестно.


По Акмолинской области распространены ориентировки. Приметы девочки: рост - 156-160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы длинные, темные, глаза карие. Была одета в куртку серебристого цвета с капюшоном, черную толстовку, синие джинсы и белые кроссовки.


Всех, кто владеет хоть какой-то информацией об Айгерим, просят сообщить на номер 8 775 085 03 15 либо 102.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место