Ru  Kz
Все новости

В Атырауской области эпидемиологическая ситуация стабилизировалась

Количество заболевших коронавирусом в области снизилось, а число выздоровевших увеличилось, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

В связи с этим в регионе смягчены карантинные меры, постепенно запускаются производства и объекты, необходимые для жизнедеятельности населения. Об этом в ходе  онлайн-брифинга на площадке РСК проинформировал главный государственный санитарный врач Атырауской области Асылбек Шаров.-

С положительным результатом коронавирусной инфекцией на сегодня - 8 человек. Если сравнить с прошлыми показателями, во время пика пандемии, безусловно, это снижение. На сегодня число выздоровевших составляет 10876 человек. Однако, опасный вирус не исчез. Он по-прежнему представляет угрозу населению. Существует риск того, что эпидемиологическая ситуация вновь ухудшится, если мы не будем должным образом заботиться о своем здоровье. Мы просим жителей региона с пониманием относиться к временным ограничениям и соблюдать элементарные санитарные нормы, - сказал Асылбек Шаров. 

Кроме того, в дальнейшем будут приняты дополнительные ограничительные или смягчающие меры с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и количества случаев заражения коронавирусом.

Напомним, что в целях снижения распространения коронавирусной инфекции среди населения Атырауской области, в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача области, были продлены ограничительные меры с 31 августа по 14 сентября 2020 года.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам