Ru  Kz
Все новости

В СКО появились блокпосты

На шести блокпостах в двух райцентрах дежурят североказахстанские полицейские, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.


Совместно со специалистами подразделений контроля качества и безопасности товаров и услуг, медиками и представителями акимата стражи правопорядка несут службу по нераспространению опасной инфекции.


В городе Булаево района Магжана Жумабаева блокпосты выставлены с 9 октября. Сейчас въезды в райцентр контролируют сотрудники сразу 4 блокпостов. В городе Мамлютка Мамлютского района действует 2 блокпоста. Они были начали работать с 00:00 часов 12 октября. Также полицейскими усилено патрулирование села Явленка – административного центра Есильского района. Полицейские следят за общественным порядком на улицах, напоминая сельчанам о соблюдении карантинных мер: правильном ношении масок и соблюдении социальной дистанции.

Как отметил первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев, с середины июля по области выявлено 1547 нарушений статьи 425 КРКоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Больше всего – 745 фактов нарушений данной статьи, выявлено на территории города Петропавловска.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Иран пригрозил “массированной атакой“ на военные базы США на Ближнем Востоке
Машина провалилась в вырытый дорожниками котлован в Талдыкоргане
«Память сильнее времени»: в Алматинской области прошли мероприятия ко Дню Победы
Участок проспекта Тлендиева временно закроют на ремонт
Письмо Алии Молдагуловой другу показали в музее Актобе