Ru  Kz
Все новости

В Казахстане проводится Республиканская штабная тренировка «Қыс-2020»

В период с 5 по 6 ноября 2020 года в стране проводится Республиканская штабная тренировка «Қыс-2020» на тему «Подготовка органов управления и сил государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода», сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.




Тренировка проводится с целью повышения уровня готовности и способности Государственной системы гражданской защиты и населения к ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях зимнего периода, проверки готовности служб и формирований гражданской защиты к реагированию на ЧС зимнего периода.


 

Штаб руководства тренировкой размещается в Ситуационном зале Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РК (город Нур-Султан).


В рамках тренировки «Қыс-2020» по всей республике с соблюдением усиленного санитарно-противоэпидемического и санитарно-дезинфекционного режима с аварийно-спасательными службами и формированиями гражданской защиты будут проведены тактико-специальные учения по отработке действий по ликвидации ЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге