Ru  Kz
Все новости

Карагандинский спасатель взял под крыло шесть сирот

Дело многодетного Николая и Татьяны Соболевской можно назвать подвигом. Жена Николая воспитатель в детском доме. На сегодняшний день у них шестеро усыновленных детей. Кроме того, есть еще три родных ребенка, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.


Николай Анатольевич 13 лет работает в Спасательном подразделении  города Караганды. Несмотря на все трудности этой профессии он очень любит свою работу и идёт на неё с радостью. Помимо этого Николай - любимый муж, заботливый отец девятерых детей.


Идея усыновления сирот принадлежала их дочери Нинель. С детства Нинель ходила к маме на работу и всегда говорила маме, что хотела иметь сестренку. Супруги, подумав, пришли к убеждению, что одного ребенка мало. Таким образом, они усыновляют шесть детей из детского дома, где работает жена Николая.


По мнению семьи Соболевых «все дети должны видеть доброту родителей». Супруги мечтают любить внуков и правнуков от каждого ребенка. Два своих сына - Кирилл и Денис растут и живут отдельно. Ксения, Настя, Карина, Алина, Мария, Луиза – дети, которые прожили сложную судьбу, сейчас счастливы и любят своих родителей. Самому старшему из детей в дружной семье – 24 года, младшему - 10 лет. 


Судьба каждого ребенка в этом доме разная. Каждый из шестерых детей принадлежит к разной национальности. 


- До наших приемных детей у нас был опыт воспитания ребенка с неблагополучной семьи. Официально опеку над девочкой мы не оформляли. Просто ребенку оказывали внимание, любили. Девочка Анара росла  паралельно с нашими детьми. Мы с женой рады, что наша девочка успешная, сейчас ей 37 лет. Она замужем и мама 4 детей, – поделился Николай.


И все же Соболевские волновались, потому что воспитывать разных и чужих на тот момент деток не такое простое дело. Общаясь с теми, кто уже взял под опеку детей, слышали о конфликтах между родными и приемными. По словам Татьяны, преодоление всех трудностей благодаря поддержке Николая.


- Мы никогда не сомневались в уникальности нашего папы. Если бы не он, разве бы я одна могла принять это решение? Нет. Во всем его поддержка! А трудности и переживания ... у кого их нет? Как и во всех  многодетных семьях. На сегодня мы уверенно можем сказать, что наши девочки будут отличными мамами, что они не повторят ошибок своих родителей, – рассказывает Татьяна.


Для каждой дочки папа – это самый сильный человек на свете, который никогда не даст в обиду. Николай Анатольевич, несмотря на свою трудную работу всегда находит время для семьи. По словам дочерей, строгий спасатель дома –добрый и мягкий. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы