Ru  Kz
Все новости

Посадили за любовь к школьнице. Подростка из Актобе отправят в колонию

Казахстанцы встали на защиту актюбинского подростка, которого сегодня приговорили к реальному сроку за отношения со школьницей. Разница в возрасте у молодых людей всего 2 года! Поэтому суровый вердикт вызвал в обществе возмущение. Илья Рыбин - с подробностями, передает kazlenta.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

В красивой любовной истории сегодня поставлена жирная точка. 17-летнего юношу с большими планами на будущее приговорили к 3-м годам тюрьмы. Суд наказал парня за интимную связь со своей возлюбленой, которой всего 15 лет.

КИЯТБЕК МЫРЗАБЕКОВ - СУДЬЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО МЕЖРАЙОННОГО СУДА ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
"Отбывать наказание в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности для содержания несовершеннолетних.  Пока приговор не вступит в законную силу".

После процесса пресс-служба суда разослала сообщение, в котором объяснила, что вердикт вынесен слишком мягкий, мол, за интимную связь с несовершеннолетней статья предусматривает от 10 до 15 лет. С учетом всех обстоятельств, возраста подсудимого и хорошей характеристики, решение, якобы, вынесли более, чем гуманное. Но казахстанцы считают иначе.

"Могли бы пойти навстречу, тем более, обоюдно. Зона сломает подростка, а так, возможно, что-то и хорошее получилось бы".

"Ну вот зачем было мальчику такой срок давать, ведь они обоюдно же, чем руководствовались судья и прокуратура, где человечность?"

"Ну да, зато реального педофила, который много лет измывался и насиловал детей своей жены, отпускают! Что за страна у нас такая?!"

Об этой истории мы рассказывали 2 месяца назад. Подростки познакомились в феврале 2020 года, не скрывали чувства перед родителями, всегда были вместе. Десятки фото в объятиях друг друга, признания в любви, совместные видеоролики в популярных сетях. Сомнений, что пара действительно влюблена, ни у кого не возникло.

АНАР КОШАНОВА – МАМА ПОДОЗРЕВАЕМОГО:
"Дети, когда уже начали встречаться, они начали меня просить, чтобы я их поженила. То есть, чтобы мы сыграли им свадьбу. Они несколько раз просили. Девочка даже приходила ко мне домой. И вот за этим столом мы сидели, разговаривали".

Отношения подростков развивались стремительно. Но после нескольких побегов из дома мама девочки не выдержала и обратилась в полицию.

АНАР КОШАНОВА – МАМА ПОДОЗРЕВАЕМОГО: "
Мама рассердилась на девочку из-за того, что она не приходила ночью домой и подала на судмедэкспертизу".

По ее результатам 17-летнего юношу арестовали. После возбуждения дела, семьи подростков даже пошли на примерение, но это не остановило процесс. Зато мужчине из Уральска, который взял себе в жены 15-летнюю школьницу по законам шариата, в этом случае примирение с мамой помогло. Ребенка вернули в семью, а незаконный супруг, который увез школьницу в город и находился с ней какое-то время, остался безнаказанным.

ИЛЬЯ РЫБИН - КОРРЕСПОНДЕНТ:
"Аллея влюбленных. Место с говорящим названием. Красивая пара, по всей видимости, олицетворяет любовь, семейные ценности и, возможно, какую-то духовную связь между людьми. Интересно, а сколько этим персонажам лет? А знают ли они о том, что их отношения могут стать предметом серьезных разбирательств? Раз они находятся здесь, видимо, знают, чего не скажешь о героях нашего материала. Отсутствие так называемого полового воспитания сломало жизнь молодому и перспективному парню. Ведь в школах не учат, как правильно дружить без последствий. Да и в семьях, видимо, на подобные темы наложено табу".



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге