Ru  Kz
Все новости

Почетной грамотой Президента награждена санврач ДУИС

Старший специалист – санитарный врач группы медицинского обеспечения осужденных Департамента уголовно-исполнительной системы по городу Нур-Султан удостоилась почетной грамоты Главы государства, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В канун Дня Независимости страны Указом Президента Республики Казахстан большая группа казахстанцев из разных сфер деятельности отмечена государственными наградами и грамотами за значительный вклад в развитие нашей Родины.


2020 год запомнился в истории всего мира. Пандемия коронавируса наглядно показала неизведанность природы вирусов и важность медицинского персонала как для свободных, так и для заключенных в местах лишения свободы граждан.


Майор юстиции Акжулдыз Кенжебайкызы с 2011 года служит в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системе. За период прохождения службы она зарекомендовала себя с положительной стороны, как добросовестный, исполнительный работник и грамотный специалист. В период карантина, среди личного состава и спецконтингента санитарным врачом Департамента была проведена комплексная профилактическая работа путем забора анализов на тест COVID-19. В целом у Акжулдыз Кенжебайкызы обследовалось свыше 400 сотрудников и более 1800 осужденных.


Ежедневные санитарно-эпидемиологические обследования, дезинфекция всех объектов, находящихся на территории столичных учреждений УИС, контроль за организацией питания, водоснабжения, материально-бытового обеспечения осужденных, оказание им и личному составу методической, а также практической помощи. Так выглядит весь спектор обязанностей старшего специалиста группы медицинского обеспечения Департамента УИС по городу Нур-Султан.


Кроме того, с поддержкой зональной вирусологической лаборатории города Акжулдыз участвует в диагностике спецконтингента, содержащегося в карантинном отделении, и этапированных из других учреждений уголовно-исполнительной системы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге