Ru  Kz
Все новости

Полицейские СКО помогли водителю, у которого на скорости лопнуло колесо (Видео)

Ориентация на помощь людям — установка, которую даёт личному составу начальник ДП СКО полковник полиции Марат Тулебаев. Одно из подразделений, для которых она особенно актуальна, — областной батальон патрульной полиции. Его сотрудникам часто приходится выручать людей на трассах.


22 декабря сотрудники БПП ДП СКО Жамбыл Каиров и Асхат Камалиев помогли жителю г. Степногорска поменять колесо на «ГАЗели». Мужчина не взял с собой домкрат. Он возвращался из Петропавловска с грузом подарочной посуды. На 358 км. трассы Нур-Султан — Петропавловск у него лопнуло переднее левое колесо. Как пояснил водитель, он двигался со скоростью не выше 70 км/ч, осторожность и доля удачи позволила удержаться от опрокидывания на зимней дороге. Стражи порядка не только дали мужчине согреться в салоне патрульной машины, но и помогли забортировать колесо.


«Некоторые люди выкладывают благодарность в социальных сетях, другие просто говорят «спасибо», — делится лейтенант полиции Жамбыл Каиров. — Для нас же важнее всего, чтобы водитель спокойно продолжил путь».


По словам главы североказахстанской полиции, каждое подразделение должно рассматривать помощь людям как конечный результат своей работы. Именно такой подход является верным ориентиром в переходе на сервисную модель службы.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге