Ru  Kz
Все новости

Хатико из Уральска: собака полгода ждет хозяина на обочине дороги

В Уральске появился свой Хатико - собака полгода ждет хозяина на обочине дороги. Необычную историю о собаке в интервью "Уральской неделе" рассказала жительница поселка Зачаганск, передает Tengrinews.kz.


Впервые собаку заметили в июне этого года. С тех пор дворняга каждый день появляется на обочине дороги между Уральском и Зачаганском. "Хатико из Уральска" сидит в одном и том же месте. Местные жители считают, что собака ждет своих хозяев.


Екатерина Баймукашева рассказала, что близко к себе животное людей не подпускает и прячется в лесу.


"Мы с мужем едем на работу рано утром на своем автомобиле, и собака уже сидит. Несколько раз нам удавалось покормить ее, некоторые водители тоже подкармливают собаку. Но она не всех подпускает к себе, животное не лает, не бросается на людей, а просто убегает в лес", - рассказала женщина. 


По ее словам, они заметили, что собака бегает за черными внедорожниками или большими автомобилями. С наступлением зимы кто-то из жителей построил для собаки будку и приделал табличку с просьбой не ломать ее, потому что это дом для "Хатико из Уральска". Недавно будку сбросили с трассы на обочину.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Ослабление тенге к доллару достигло максимума за восемь месяцев
Впервые за 8 месяцев инфляция в Казахстане не ускорилась
Население Казахстана продолжает расти: в каких регионах живёт больше всего людей
Акиматы Казахстана теряют баллы: уровень удовлетворённости госуслугами снизился
Мясные предпочтения казахстанцев меняются: в тренде конина и куры, а говядина теряет позиции