Ru  Kz
Все новости

Что нужно мужчине на 23 февраля: топ-10 адекватных подарков

Вот только отгремели новогодние праздники, а уже пора задуматься про подарок на 23 февраля. В нашей подборке мы постарались собрать несколько идей настоящих «мужских» подарков, которые наверняка будут приятны любому защитнику Отечества.


ИМЕННОЕ… ЧТО УГОДНО


Звучит абстрактно, сейчас объясним. Каждая подаренная вещь прибавит +100500 к презентабельности, если нанести на неё инициалы. Желательно, конечно, не свои, а того, кому вы собираетесь её вручать. И список подарков с такой фишкой зашкаливает: от халата до ежедневника, от фляжки с гравировкой до гравированной ручки (а если всё вместе, так вообще бесподобно!), от кошелька до бокала для коньяка.


В общем, вы поняли. Мужчина оценит и сам подарок, и то внимание, с которым вы подошли к выбору и заказу презента. А, ну и самолюбие немного потешит. Всё-таки праздник, мы за такое не осуждаем.



ПОРТРЕТ


В последнее время очень часто можно найти рекламу портретов под заказ. Видимо, услуга пользуется спросом. Или это личные рекомендации контекстной рекламы для автора этого текста… Неважно.


Портрет в образе царя, генерала, рыцаря, знаменитости — отличный выбор на 23 февраля. Можно немного отойти при заказе в сторону смешного шаржа или, наоборот, строгого реалистичного изображения. Всё на ваш вкус. Если молодому человеку такой подарок не понравится — оставляйте портрет у себя, вешайте его на стену и купите парочку дротиков от дарста, чтобы выпустить пар.



ИНСТРУМЕНТЫ


Итак, уходим от бесполезных приятностей к нужным вещам. Инструменты для мужика, как косметика для женщины — много не бывает. И если у вас неожиданно сломается розетка, сломается смеситель в ванной или возникнет желание повесить портрет из предыдущего совета, то отвёртки, шуруповёрт, дрель и, например, молоток лишними не будут.


А раз уж в нашем обществе так повелось, что условный гвоздь должен забивать мужчина, не стоит обвинять нас в потакании стереотипам. Ведь мы ещё даже к удочкам не перешли…



А ВОТ И УДОЧКИ


Ладно, мы не спорим, что наши очаровательные дамы тоже могут ходить (и ходят!) на рыбалку. Если это ваша история, тогда примите от девушки удочку на 23 февраля, а 8 марта подарите ей такую же, чтобы после идти на охоту за карасями, щуками и хорошим настроением.


Если главный инструмент рыбака уже присутствует в доме — значит, стоит подумать о дополнениях: палатке, портативном аккумуляторе, если разрядится телефон; можно побаловать любимого мужа/отца/парня водонепроницаемыми чехлами, часами или, наконец, одеждой. Опять же, выбор велик. Как и само искусство рыбалки.



НА СЛУЧАЙ ВАЖНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ


Алкоголь — штука сомнительной полезности, скажем честно, но признайтесь, что наверняка засматривались на красивые бутылки с вином, янтарным виски или пятизвёздочным коньяком. Дорогой и качественный алкоголь — отличный подарок мужчине на 23 февраля. Особенно тому мужчине, который уже имеет под рукой удочку, палатку и желание сходить на рыбалку.



КСТАТИ О СПОРТЕ


У каждого свои предпочтения в отдыхе: кому-то подавай рыбалку, кому-то — компанию друзей и бутылочку «погорячее». В целом всё это можно совместить, а если останется время — ещё и походить в спортзал. Многим кажется, что только девушки должны заботиться о фигуре, но это точно стереотип. И из этого плавно вытекает наш следующий совет по выбору подарка.


Абонемент в «качалку» — вот что точно понравится вашему защитнику. Главное, чтобы он не расценил его как намек — мужчины, знаете ли, тоже натуры обидчивые. Подкачаться к лету, привести себя в порядок после самоизоляции. В конце концов, просто развеяться после работы, потягав «железо». Спорт, как известно, — жизнь. Так что подумайте над этим вариантом хорошенько.



А-А-АВТОМОБИЛЬ


Нет, дарить машину необязательно, хотя… если есть возможность… Ладно, не будет фантазировать, а вернёмся к советам. Подарков мужчине, если он автолюбитель, множество. Например:

  • автопылесос
  • видеорегистратор
  • зеркало
  • зеркало-видеорегистратор (а почему бы и нет)
  • портативная автомойка
  • автомобильный холодильник (дальнобойщикам особенно понравится)


И это далеко не весь список. Наше дело дать направление вашей мысли, а дальше мы полагаемся на вашу фантазию. Но лучше подарка, чем зеркало-видеорегистратор со встроенными прикуривателем и пылесосом, вы вряд ли найдете.



НАБОРЫ ДЛЯ…


Согласитесь, всегда приятно смотреть на столовые приборы из одного набора. Или на ножи, купленные в комплекте. Да вообще на что угодно, выполненное в едином стиле. Так вот, единый стиль подарочного набора — это уже 50% успеха. Но осталось понять, что за набор выбрать. И здесь снова нет предела выбору.


Набор для шашлыка (шампуры, раскладной мангал, розжиг, ножи), набор для бани (шапочки, коврик, рукавицы), набор для ухода за обувью (щётки, мази, крема), набор косметики для бороды (да, и такие есть), да хоть набор мёда в стиле милитари.



ОДЕЖДА


Галстуки и запонки и для любителей строгого официального стиля, модный шарф в комплекте с солнцезащитными очками для хипстеров, тапочки-жирафы/панды/кролики для сентиментальных особ.


Лучше, как показывает практика, покупать отдельные аксессуары, с размером которых сложно прогадать. Согласитесь, неприятно получить в подарок ботинки, в которые не помещается нога или дорогую рубашку, которая расходится на животе. И это касается не только мужчин.



ВСЁ ПРОЧЕЕ


Деньги. Да, пожалуй, с этим никогда не прогадаешь. Как шутил один комик о выборе подарков: у вас есть деньги, которые принимают везде, но вы покупаете на них сертификаты, которые принимают только в одном конкретном месте.


Билеты в кино. Лучший совет для тех, кто хочет разделить праздничное настроение со второй половинкой. Дарите билеты и идете вместе на романтическую комедию. Приятно ведь!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67