Ru  Kz
Все новости

«Салют мечты». В Шымкенте вышел первый оригинальный мюзикл

Когда в Шымкенте случается очередная суперпремьера, связанная с именем Марии Брезинской, люди делятся на две категории.  Одни говорят: «О! Маша опять что-то замутила!», берут поп-корн, и удобно устраиваются перед экраном, потому что сейчас будет что-нибудь фееричное, куражное, креативное и сногсшибательное. Другие – это  соратники Марии, очертя голову бросившиеся с ней в новый проект, и не пожалевшие об этом.


Сбывать свои мечты известная шымкентская предпринимательница научилась уже давно.  У неё дома, на стене, всегда висит «карта желаний», которая регулярно обновляется. Потому что осуществлённые мечты уступают место новым, ещё более грандиозным. Сбывшаяся мечта: может ли быть что-то лучше и приятнее? Может. Когда исполняются желания твоих близких людей, друзей и соратников, и ты принимаешь в этом самое активное участие. Становишься немножко волшебником, магом, организатором, и помогаешь реализовать не только свои, но и чужие желания.   


 

«Как-то мы пили чай с моим другом Нураном Нурмахановым, и он спросил,  о чём я сейчас мечтаю. «Знаешь, давно хочу снять фильм, - сказала я, поразмыслив. - Или даже поставить мюзикл в «Нашем баре». А то как-то скучно жить, надо сделать что-нибудь такое, весёлое для города, попробовать себя в новых проектах», - рассказывает Мария.


Между разговором и премьерой мюзикла прошло чуть больше 2-х месяцев. За это время был написан сценарий, подготовлены костюмы и антураж, отрепетированы роли и песни, отснят и смонтирован весь фильм. Как? Очень просто. Надо было просто сильно захотеть.


Премьеру мюзикла, снятого в стиле «Мулен Руж», приурочили ко Дню влюблённых. После закрытой премьеры в «Нашем баре» «Салют мечты» был опубликован в YouTube. Только за сутки его посмотрели более 1000 человек, а на сегодня фильм набрал уже почти 2000 просмотров.




 «Мы с самого начала решили делать мюзикл не с профессиональными актёрами, а с резидентами бара, нашими сотрудниками. Сценарий взялся написать Нуран, он давно мечтал это сделать.  Наша бар-леди Лиза мечтала спеть на сцене, У Тани была мечта, чтобы исполнили её трек «Музыка закружит», Али мечтал сняться в фильме, мой муж Андрей тоже хотел спеть свою песню. И так получилось, что мечты каждого из этих людей, благодаря мюзиклу, осуществились! Понимаете теперь, почему мы так его назвали? Каждый из нас взлетел, раскрылся и стал частью салюта мечты, на который все смотрят в восхищении!», - говорит Мария.


«Человека, одержимого своей мечтой, можно сравнить с человеком, которого мучает жажда. Самое большое его желание – выпить воды.  Суть нашего мюзикла - в том, чтобы, имея мечту, не отдаляться от других людей, не оставаться одиноким в своих желаниях. Мне этот проект очень интересен, участие в нём заставляет меня выйти за привычные рамки. Я словно что-то нарушаю внутри себя, и на этом месте начинает произрастать нечто новое. Это колоссальный опыт» - рассказывает Аман Рахметов, сыгравший в мюзикле самого себя – поэта, читающего свои стихи.




За танцевальные номера взялся алматинский шоу-балетмейстер Владимир Черняк. 


«Я очень люблю этот стиль: кабаре, бурлеск, Мулен Руж, поэтому с удовольствием согласился участвовать в таком крутом проекте. Команда работает слаженно, выкладывается по полной.  Было много смешных моментов и таких, когда приходилось попотеть. Приятно работать с людьми, которые чётко знают, чего хотят».


Удивительно, но отсутствие профессиональной подготовки и профоборудования не помешало команде отснять основные сцены всего за 2 дня! Большую часть времени заняли монтаж и озвучивание. Мария хотела выпустить мюзикл к Новому Году, но потом решила, что качество важнее спешки.




«Фильм рекомендуется к просмотру всем, кто верит в мечты, кто знает, что такое любовь и обожает музыку! Внимание, после просмотра ваши мечты исполнятся!» - такой мотивирующий  текст сопровождает мюзикл, выложенный на YouTube-канале Марии. 


Хотите проверить, как это работает? Очень просто: запаситесь самым заветным желанием, включите «Салют мечты» и вооружитесь пожеланием Марии Брезинской: 


«Пусть наш фильм поможет вам поверить в свои мечты и мечтать не только для себя, но и для других!».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам