Ru  Kz
Все новости

В одном из городов ВКО жители нарушили карантинные меры, находясь на танцполе

Мобильные мониторинговые группы по контролю за соблюдением действующих карантинных и ограничительных мер продолжают свою работу в Восточном Казахстане, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

6 марта в регионе было выявлено 17 нарушений. В Семее проведены проверки по 299 объектам, в том числе ежедневным мониторингом охвачены 264 объекта входящих в «тепловую карту». Выявлено 14 нарушений, в том числе нарушения масочного режима в торговых домах, на рынках, и в общественном транспорте. Составленных протоколов и взысканных штрафов нет.

В минувшие сутки в Риддере провели 5 рейдов, в ходе которых мониторинговая группа посетила 70 объектов. Было выявлено 3 нарушения, два из которых это нахождение на танцполе и проведение танцев, и одно несоблюдение правил рассадки за столом, где более 6 человек. Из предыдущих рейдов городским управлением санитарно-эпидемиологического контроля наложен 1 штраф на сумму 43 755 тенге.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Мультимедиа
«Наурызнама-2026»: показательное выступление по национальным видам спорта состоится в Астане
Казахстан и Италия запустят гибридную электростанцию в Жанаозене до конца года
Триумфатора Паралимпиады Ербола Хамитова торжественно встретили в аэропорту Астаны – фото
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам