Ru  Kz
Все новости

Казком полностью перешел к Народному банку

 


«Народный банк» и «Казкоммерцбанк» сообщают, что 28 июля 2018 года был подписан передаточный акт по состоянию за 27 июля 2018 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Halyk Bank.


Указанный передаточный акт является юридическим оформлением факта передачи «Народному банку» всего имущества, всех прав и обязательств «Казкоммерцбанка» в рамках добровольной реорганизации банков в форме присоединения Казкома к Halyk Bank.


«Мы завершили большой процесс, который длился более полутора лет, начиная со вступления в переговоры, процедуры due diligence (комплексной финансовой проверки) предшествующей приобретению акций «Казкоммерцбанка», совершения самой сделки, и наконец, последующей интеграции и объединения двух банков. Все мероприятия по переходу «Народного банка» и «Казкоммерцбанка» на единую технологическую платформу завершены в полном соответствии с графиком. Наступает новый этап в истории «Народного банка» и всего финансового сектора Казахстана. Миллионы клиентов доверяют нам, и мы будем прилагать все усилия, чтобы оправдать их ожидания», — прокомментировала итоги интеграции председатель правления «Народного банка» Умут Шаяхметова.


В соответствии с решениями акционеров было размещено 758 687 723 простых акций «Народного банка» среди акционеров Казкома (за исключением Halyk Bank) в обмен на простые акции «Казкоммерцбанка».


Таким образом, процесс передачи «Казкоммерцбанком» всего имущества, всех прав и обязательств «Народному Банку» завершен. Кроме того, клиенты обоих банков теперь могут обслуживаться во всех филиалах и отделениях «Народного банка».


Дочерние организации «Казкоммерцбанка» становятся дочерними организациями Halyk Bank.


Фото: expertonline.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»